铝镁匹林片(Ⅱ).lmpl  nmpl  nmpn  lmpn. 抗血小板药

铝镁匹林片(Ⅱ)

【成份】 本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林81mg,重质碳酸镁22mg,甘羟铝11mg。 【性状】 本品为淡黄色片。 【适应症】 用于下述情况需使用阿司匹林抑制血小板粘附和聚集,但患者不能耐受阿...
阅读全文
阿司匹林肠溶片(进口).basplcrp. 环氧化酶抑制药

阿司匹林肠溶片(进口)

【特别说明】 因药盒不可打开,此说明书可能并非最新版,仅供参考,请以药品中最新的说明书为准。 【修订日期】 2013年06月25日 【商品名】 拜阿司匹灵 【性 状】 本品为白色肠溶包衣片,除去包衣后...
阅读全文
替格瑞洛片.tgrlp. 抗血小板药

替格瑞洛片

【特别说明】 因药盒不可打开,此说明书可能并非最新版,仅供参考,请以药品中最新的说明书为准。 【商品名】 倍林达 【适应症】 本品用于急性冠脉综合征(不稳定性心绞痛、非ST段抬高心肌梗死或ST段抬高心...
阅读全文
双嘧达莫片.smdm. 磷酸二酯酶抑制药

双嘧达莫片

【核准日期】 2010年04月15日 【修订日期】 2015年11月20日 【警告】 警示语:对本品过敏患者禁用,本品与抗凝剂、抗血小板聚集剂及溶栓剂合用时应注意出血倾向。 【药品名称】 通用名称:双...
阅读全文
硫酸氢氯吡格雷片(泰嘉).lsqlbglp tj. 二磷酸腺苷受体拮抗药

硫酸氢氯吡格雷片(泰嘉)

【说明书修订日期】 核准日期:2007年02月28日 修改日期:2011年09月16日 【药品名称】 硫酸氢氯吡格雷片 【商品名】 泰嘉 【成份】 本品主要成份为:硫酸氢氯吡格雷化学名称:甲基(+)-...
阅读全文
双嘧达莫   Dipyridamole.smdm. 磷酸二酯酶抑制药

双嘧达莫 Dipyridamole

【适应证】 用于缺血性心脏病,血栓栓塞性疾病,诊断心肌缺血的药物实验(注射剂)。 【注意事项】 (1)未在孕妇中作适当的对照研究,仅当确有必要方可用于孕妇。 (2)下列情况慎用:低血压,有出血倾向者,...
阅读全文
阿司匹林肠溶片(国产).asplcrp. 环氧化酶抑制药

阿司匹林肠溶片(国产)

【修订日期】 核准日期:2007年05月15日 修改日期:2015年12月01日 【性状】 本品为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。 【适应症】 本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 (1)镇痛、解热...
阅读全文